25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Старшеклассники из Петербурга получили по миллиону рублей на оплату обучения

В детском центре «Артек» подвели итоги конкурса «Большая перемена». Победителями стал 21 петербуржец. Из них 12 человек получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения, а также до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы.

Ученикам 9 и 10 классов выплатят по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. В общей сложности до финала конкурса дошли 56 юных петербуржцев, в «Артек» удалось поехать 38 детям.

Всего лауреатами конкурса признаны 600 человек.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что в Северной столице женщину признали виновной в мошенничестве. Она продавала путевки в «Артек». Каждая из них обошлась бы родителям в 30 тысяч рублей, однако при подаче заявления на конкурсный отбор в центр ребенок получал отказ. Денежные средства женщина так и не вернула.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.