Жители Адмиралтейского района Санкт-Петербурга пожаловались на открытые канализационные люки, спрятанные в траве. Об этом Мойке78 сообщили в Общероссийском народном фронте.

Обеспокоенные горожане боялись за безопасность своих детей и домашних любимцев. Так, во время одной из прогулок ребенок, оказавшийся в опасной близости от открытого люка, чудом избежал беды. Активисты ОНФ обратились с просьбой решить эту проблему в профильные комитеты, и, как стало известно сегодня, “замаскированные” коллекторы были закрыты.

Непонятно одно — почему люки вообще были открыты, угрожая жизни и здоровью горожан, а проблема была решена лишь после официального обращения.

“В Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге периодически поступают сообщения от обеспокоенных горожан об открытых люках. Некоторые из них касаются коллекторов, расположенных на проезжей части, что подвергает опасности пешеходов и автотранспорт. Обращения приходят из разных районов города, но случай с открытыми люками у парка Екатерингоф возмутил местных жителей, ведь там опасность грозила детям и домашним животным”,
— сообщил Мойке78 член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев.

По его словам, ОНФ в Петербурге оперативно реагирует на обращения граждан, и коллекторы огораживают в случае необходимости проведения профилактических работ после сигнала в профильные органы или закрывают, как это было в ситуации у парком Екатерингоф.

Активисты нашли четыре открытых коллектора в зеленой зоне на территории вдоль набережной Бумажного канала рядом с центральным входом в парк Екатерингоф. Возле люков не было никаких предупреждающих знаков, а густая трава на газоне не позволяла сразу заметить угрозу.

Как отмечают активисты, глубина каждого люка достаточна, чтобы человек получил серьезные травмы при падении.

Ранее Мойка78 сообщала о самых опасных дорогах для школьников по результатам мониторинга ОНФ.