07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерке обманом продали пищевые добавки за 100 тыс. рублей

В полицию Кировского района Петербурга в четверг, 5 ноября, поступило сообщение от пенсионерки, что к ней в квартиру на улице Стойкости пришел неизвестный и обманным путем продал лекарства за 100 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, на место происшествия прибыли правоохранители. Они установили, что неизвестный позвонил пенсионерке с неустановленного номера и представился медицинским работником.

Он спросил у потерпевшей, какие у нее проблемы со здоровьем, и заявил о необходимости покупки препаратов. Спустя непродолжительное время в квартиру пенсионерки пришел курьер, которому она передала 100 тыс. рублей за три коробки лекарств.

После ухода неизвестного потерпевшая обнаружила, что приобретенные препараты являются пищевыми добавками. Видеонаблюдение отсутствует. Ориентировку направили в территориальные подразделения УМВД России.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.