30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенники продают бесплатные коронавирусные QR-коды

В комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга совместно с СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» рассказали об участившихся случаях мошенничества с использованием QR-кодов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве отметили, что QR-коды, подтверждающие соблюдение в компании стандартов безопасности, выдаются бесплатно.

Также в сообщении говорится, что «Центр развития и поддержки предпринимательства» консультирует предпринимателей бесплатно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге предприниматели стали активнее получать QR-коды. Согласно информации ситуационного центра по состоянию на 1 ноября, на предмет выполнения требований безопасности обследовали 23780 организаций потребительского сектора. Уже получили QR-код 77 тысяч 207 организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.