27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В КГА назвали граффити языком наркокартелей

В ходе заседания в пятницу, 6 ноября, в Мариинском дворце депутаты рассматривают поправки к законопроекту о легализации граффити.

По словам представителя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), граффити является языком рекламы и наркокартелей. Кроме того, отмечается, что сами по себе уличные изображения – это акт вандализма.

Поправками к указанному законопроекту предлагается обязать власти устроить в городе зоны свободного творчества и рассмотреть возможность введения специального экспертного совета, которые бы оценивали уже существующие граффити.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу депутаты обсудят поправки к закону о легализации граффити в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.