08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В КГА назвали граффити языком наркокартелей

В ходе заседания в пятницу, 6 ноября, в Мариинском дворце депутаты рассматривают поправки к законопроекту о легализации граффити.

По словам представителя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), граффити является языком рекламы и наркокартелей. Кроме того, отмечается, что сами по себе уличные изображения – это акт вандализма.

Поправками к указанному законопроекту предлагается обязать власти устроить в городе зоны свободного творчества и рассмотреть возможность введения специального экспертного совета, которые бы оценивали уже существующие граффити.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу депутаты обсудят поправки к закону о легализации граффити в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.