26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В КГА назвали граффити языком наркокартелей

В ходе заседания в пятницу, 6 ноября, в Мариинском дворце депутаты рассматривают поправки к законопроекту о легализации граффити.

По словам представителя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), граффити является языком рекламы и наркокартелей. Кроме того, отмечается, что сами по себе уличные изображения – это акт вандализма.

Поправками к указанному законопроекту предлагается обязать власти устроить в городе зоны свободного творчества и рассмотреть возможность введения специального экспертного совета, которые бы оценивали уже существующие граффити.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу депутаты обсудят поправки к закону о легализации граффити в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.