04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В КГА назвали граффити языком наркокартелей

В ходе заседания в пятницу, 6 ноября, в Мариинском дворце депутаты рассматривают поправки к законопроекту о легализации граффити.

По словам представителя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), граффити является языком рекламы и наркокартелей. Кроме того, отмечается, что сами по себе уличные изображения – это акт вандализма.

Поправками к указанному законопроекту предлагается обязать власти устроить в городе зоны свободного творчества и рассмотреть возможность введения специального экспертного совета, которые бы оценивали уже существующие граффити.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу депутаты обсудят поправки к закону о легализации граффити в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.