12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В пятницу депутаты обсудят поправки к закону о легализации граффити в Петербурге

В пятницу, 6 ноября, в Мариинском дворце депутаты рассмотрят поправки к законопроекту о легализации граффити. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

Заседание начнется в 10:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга — главный художник города Алексей Моор пригласил Музей стрит-арта и Институт по исследованию и развитию стрит-арта поучаствовать в разработке конструкций для городской среды, на которых можно будет рисовать граффити без согласований.

Впрочем,  сами художники не оценили идею создания специальных «холстов» для граффитистов. Так, об этом сообщил рассказал лидер проекта HoodGraff Артем Бурж. Напомним также, что противостояние граффитистов с коммунальщиками в Петербурге идет уже давно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.