09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне решили подавать свое жилье за иностранную валюту

Россияне стали чаще продавать жилье за иностранную валюту. При этом такие сделки запрещены законом.

Чаще всего эти сделки совершают граждане, постоянно живущие за рубежом. Данные предоставило агентство недвижимости «Невский Простор».

Как рассказал генеральный директор агентства Александр Гиновкер, доля таких операций не велика.

Отмечается, что при расчетах в долларах и евро в документах указывают сумму в рублях, а в банковскую ячейку закладывают валюту. Брокеры предупреждают – если выясняется, что в ячейке находятся доллары, то по закону сумма штраф может составить 75-100 процентов от суммы незаконной операции.

Сделки по продаже недвижимости за иностранную валюту получили распространение в России с момента принятия в 1990 году закона о «О собственности» и до 2008 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге планируют построить 32 млн «квадратов» жилья за 10 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал, что в первом квартале 2026 года жители Санкт-Петербурга оплатили покупки улыбкой 1,8 млн раз. Общая сумма биометрических платежей по России достигла 33,6 млрд рублей. Это на 12,8% больше, чем год назад.

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.