08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал постановление о создании научно-образовательного центра мирового уровня

В Петербурге создадут научно-образовательный центр «Искусственный интеллект в промышленности». Подразумевается, что организация будет иметь мировой масштаб. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщается в пресс-службе администрации города.

«Наша задача – способствовать появлению в Петербурге научных организаций, которые будут вести исследования и разработки мирового уровня. Кроме центра «Искусственный интеллект в промышленности», у нас работает НОЦ в области сетей 5G и перспективных сетей 2030, создается научно-образовательный центр «ИТМО Хайпарк», — отметил губернатор.

Новый центр появится в рамках указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в соответствии с постановлением правительства РФ «О мерах государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о необходимости обанкротить «Метрострой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.