08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов не исключил вероятность проведения зимней онлайн-сессии в вузах Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов попросил вузы города перевести учащихся на дистанционный режим работы. Он отправил письмо руководителям заведений накануне, 5 ноября.

Градоначальник уточнил, что в будущем может быть рассмотрена возможность перехода на онлайн-сессии.

Получение письма подтвердил ректор ИТМО Владимир Васильев. Однако он отметил, что переход на дистант в настоящее время — это необязательная мера. 

Впрочем, полностью на «удаленку» в Петербурге перешли СПбГЭУ, Духовная академия, ЛЭТИ. ВШЭ же ввела комбинированный формат: одна часть занятий будет проходить онлайн, а другая — в аудиториях в «живом» присутствии студентов и преподавателей.

Чуть раньше Мойка78 писала, что власти Петербурга дали зеленый свет на развитие нацпроекта «Образование в регионе». Главной целью инициативы является создание единой эффективной системы получения знаний, в том числе и для одаренных петербургских детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.