09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шнуров посвятил стихотворение умершему Жванецкому

Музыкант Сергей Шнуров написал стихотворение о смерти сатирика Михаил Жванецкого и опубликовал его в своем Instagram.

В стихотворении, в котором, что редкость для Шнурова, нет ни одного матерного слова, он отметил, что Жванецкий «ребячился с нами не по-детски», и для многих его смерть стала печальным известием. Также Шнуров объяснил, что сатирик значил для него самого, назвав его «камертоном», благодаря которому можно было понять, что такое хорошо, а что — плохо.

«Не стало капли самой важной малой,
Сломалось главное, то что под сердцем где-то».
— написал музыкант.

Жванецкому было 86 лет. Он увлекся сатирой в юности, когда начал писать заметки. Часто выступал в молодежном театре «Парнас-2» вместе с Романом Карцевым. После окончания Института инженеров морского флота работал в порту родной Одессы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

В феврале 2026 года в самом сердце Санкт-Петербурга, у арки Генерального штаба на Большой Морской, 5, начало работу новое игровое пространство для детей — «Вселенная Чудес» от компании «Смайл Парк».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.