04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер сатирик Михаил Жванецкий

Умер российский сатирик Михаил Жванецкий. В начале прошлого месяца стало известно, что он завершил свою концертную деятельность по причине потери работоспособности. Артисту было 86 лет.

Жванецкий увлекся сатирой в юности, когда начал писать заметки. Часто выступал в молодежном театре «Парнас-2» вместе с Романом Карцевым. После окончания Института инженеров морского флота работал в порту родной Одессы. 

В 1990 году основал Всемирный клуб одесситов. С начала 2000-х по декабрь 2019 года вел ежемесячную передачу «Дежурный по стране» оригинального формата на канале «Россия-1». Однако в разные годы сатирик высказывался о российском ТВ в своем стиле, высмеивая «болевые точки» коллег, в частности, в монологе 2015 года «Девушка и дедушка».

Большую популярность получил на телевидении, читал монологи собственного сочинения из жизни близких друзей, а также автобиографические очерки. В последние годы жизни тяжело болел и был вынужден объявить об окончании концертных выступлений.

О дате и месте прощания с мэтром будет известно позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.