04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ночную подсветку в центре Петербурга могут отключить из-за коронавируса

Центральные улицы Петербурга могут остаться без ночной подсветки. Вопрос об её отключении подняли на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки.

Аналогичные меры уже были приняты весной. Тогда в Петербурге раньше обычного выключили ночную подсветку. Сделано это было для оптимизации расходов бюджета. Из-за роста заболевших вопрос снова вынесен на рассмотрение, пишет АБН.

Сейчас в «Ленсвете» обсуждают отключение подсветки объектов в ночное время в ноябре и декабре.

Время отключения освящения пока не уточняется. Если меры будут аналогичны весенним, центр Петербурга рискует погрузиться в темноту до полуночи. Так, в мае фонари горели до 23 часов, а не до 4 утра.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов призвал городские вузы провести зимнюю сессию онлайн и по возможности перевести студентов на дистанционный режим обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.