Петербуржцы могут испытать стресс на фоне отключения в центре города ночной подсветки из-за пандемии коронавируса. В Северной столице зимой и так достаточно мрачно, а жителей хотят лишить еще и огней. Психоаналитик Артем Баранов утверждает, что это не лучшее решение.

Известно, что яркое освещение придает сил, повышает работоспособность, заряжает энергией, а в случае с ночной подсветкой еще и поднимает настроение. В сложное эпидемиологическое время дополнительные вещи, приносящие радость, необходимы, как воздух. Однако у властей свое мнение на этот счет.

Прошедшей весной для оптимизации расходов бюджета в «Ленсвете» было принято решение отключить подсветку на центральных улицах Петербурга. Сейчас вопрос об отключении огней снова рассматривается.

На данный момент обсуждается отключение объектов в ночное время в ноябре и декабре. Конкретное время, когда свет будет гаснуть еще не названо. Однако по весеннему опыту можно предположить, что в огни в Петербурге будут отключать уже в 23:00, а не в 4 утра.

По мнению психолога Артема Баранова, лучше, чтобы чиновники решили отказаться от чего-нибудь другого, а яркие огни продолжали светить для петербуржцев.

Ранее Мойка78 писала о том, что ночную подсветку в центре Петербурга могут отключить из-за коронавируса.