09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Потехина прокомментировала возмущения петербуржцев по поводу ограничений в образовании

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина прокомментировала возмущения жителей города по поводу ограничений в дополнительном образовании.

«Понимаю эмоции родителей и педагогов — всем нам хотелось бы жить так, как будто нет никакой пандемии. Но она есть — и ее наступление становится все агрессивнее. А это значит — без ограничений не обойтись», — написала Потехина на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте».

По словам вице-губернатора, в случае с дополнительным образованием власти города старались действовать избирательно, сохранив очный формат работы кружков и секций в школах, а также разрешив не останавливать работу по предпрофессиональным программам.

Также Потехина отметила, что ограничительные меры не распространяются на частное дополнительное образование, поскольку там дети занимаются тоже в малых группах.

Как ранее писала Мойка78, в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом с 9 ноября в Петербурге вводятся дополнительные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.