Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты помогут поднять настроение. Она отметила, что улучшить эмоциональное состояние может пища с высоким содержанием витаминов B и D, а также магния, цинка и йода.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», она отметила, что для получения витамина B необходимо включить в рацион продукты со сложными углеводами. Речь идет о цельнозерновых крупах, хлебе грубого помола или с отрубями, овсянке и гречке.

Специалист посоветовала не исключать из рациона мясо. Она добавила, что красное мясо можно есть два или три раза в неделю. По словам Соломатиной, основной упор стоит делать на курицу и индейку, которые богаты цинком.

Она заметила, что в индейке содержится большое количество триптофана, предшественника серотонина, который является гормоном удовольствия. Диетолог также рекомендовала есть богатые магнием бананы, поскольку этот минерал помогает нервной системе расслабляться.

Соломатина подчеркнула, что он также содержится в орехах, семечках, зеленых и листовых овощах. Она отметила, что йодом богаты водоросли, морская рыба, грецкие орехи, хурма и фейхоа.

Специалист также посоветовала включить в рацион яичные желтки, содержащие холин, который повышает скорость мышления, настроение и желание что-либо делать.