30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Учёные выявили фактор тяжелого заболевания Covid-19

Медицинские сотрудники Британии установили, что дефицит витамина D увеличивает риск более сложного течение коронавирусной инфекции.

Как информрует «Риа Новости», врачи исследовали статистику заражения и смертности от Covid-19, и установили связь между течением болезни и регионом.

Если наблюдается дефицит витамина D, то наиболее часто регистрируются случаи тяжелого протекания инфекции.

«Дефицит витамина D является доминирующим фактором риска тяжелого коронавирусного заболевания»,

— упрокомментировал доктор Гаррет Дэвис.

Также он отметил, что для полноценного заключения, нужно проанализировать годичный цикл.

Ранее Мойка 78 сообщала, что нехватка витамина D увеличивает риски заполучить Covid-19. В организме пациентов с установленным диагнозом коронавирусная инфекция у более чем 80% был недостаток витамина D.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.