08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Петроградке загорелся отданный под гостиницу исторический особняк

В понедельник, 9 ноября, в особняке Вяземских произошел пожар. Об этом сообщает корреспондент Мойки78.

Напомним, что ранее правительство Петербурга заключило концессионное соглашение с компанией «Асгард» на реконструкцию и эксплуатацию особняка Игеля в Петроградском районе. Договор рассчитан на 49 лет. Исторические здания на Каменностровском планировалось превратить в гостиницу. В их числе дом Вяземского, который является объектом культурного наследия.

О причинах возгорания не сообщается.

В Смольном рассказывали, что у проекта большой потенциал. По словам городских властей, отель должен стать «точкой притяжения» для туристов со всего мира, сохранив внешний облик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.