23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Петроградке загорелся отданный под гостиницу исторический особняк

В понедельник, 9 ноября, в особняке Вяземских произошел пожар. Об этом сообщает корреспондент Мойки78.

Напомним, что ранее правительство Петербурга заключило концессионное соглашение с компанией «Асгард» на реконструкцию и эксплуатацию особняка Игеля в Петроградском районе. Договор рассчитан на 49 лет. Исторические здания на Каменностровском планировалось превратить в гостиницу. В их числе дом Вяземского, который является объектом культурного наследия.

О причинах возгорания не сообщается.

В Смольном рассказывали, что у проекта большой потенциал. По словам городских властей, отель должен стать «точкой притяжения» для туристов со всего мира, сохранив внешний облик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.