01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в Петербурге не испугался визита делегации Минздрава

Санкт-Петербург посетила делегация представителей министерства здравоохранения. Этот визит, увы, Covid-19 не укротил: город снова бьет новые «рекорды».

В воскресенье, 8 ноября Северную столицу посетили руководители Минздрава страны. Официальная причина визита — непрекращающийся ежедневно рост количества зараженных.

Тем временем, болеть меньше в Петербурге не стали. По официальным данным, за минувшие сутки в городе зафиксировали еще 1403 случаев заражения коронавирусом. Город снова побил печальный рекорд.

Пока не удалось выяснить, чем завершился приезд федеральных чиновников. Оперативный комментарий Мойка78 не смогли предоставить ни в комитете по здравоохранению, ни в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. Однако известно, что последний выступит на заседании Заксобрания в среду, 11 ноября. Возможно, там и расскажет о впечатлениях гостей.

А пока в Петербург ездят проверяющие, в городе уже начали возвращать «ковидные» ограничения. Так, с 9 ноября снова под запретом фуд-корты и массовые мероприятия. Возможно, они помогут совладать с эпидемией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.