17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сегодня в Петербурге пройдет очередное заседание по делу историка Соколова

В понедельник, 9 ноября, в Петербурге состоится заседание по уголовному делу об убийстве аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко. Об этом на прошлой неделе сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Заседание начнется в 13:30.

Сегодня, 9 ноября, в ходе процесса начнутся прения сторон.

В ходе прошедшего судебного заседания сторона защиты закончила предоставлять доказательства. Кроме того, были заслушаны показания двух свидетелей, которые дали положительную характеристику Соколову.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что товарищ историка Соколова рассказал о встрече историка и «избитой» Прижегодской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.