27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Информацию об открытых крышах в Петербурге признали запрещенной

Суд удовлетворил требования прокуратуры Василеостровского района о признании информации в одной из социальных сетей, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено. Об этом говорится на сайте ведомства.

Поводом для обращения стало обращение гражданина о возможной организации экскурсий по крыше одного из домов. Информацию распространяли через сообщество в соцсети. Прокуратура провела проверку и выявили, что на ресурсе предлагают услуги по организации экскурсий по крышам. Также в сообществе содержалась информация о способах проникновения на крыши многоэтажных домов и взлома домофонных звонков в парадных.

Суд причислил эту информацию к числу запрещенных к распространению в России.

Решение не вступило в законную силу. Ограничение доступа к вышеуказанной информации находится на контроле прокуратуры района.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский суд заблокировал рекламу прогулок по крышам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.