07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Северной столице школьнику предъявили обвинение в попытке убить родственников

Следком РФ по Петербургу и Ленобласти продолжит расследовать уголовное дело в отношении несовершеннолетнего школьника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

СК РФ возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Следствие намерено взять под стражу обвиняемого.

Ранее, как считает следствие, юноша ночью 8 ноября нанес своей шестилетней племяннице три удара ножом в шею. Девочку госпитализировали и оказали высококвалифицированную помощь. 

Школьник помимо ножевых ранений также выстрелил из травматического пистолета в голову своей матери и в отца, который позже отобрал у него оружие. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Северной столице правоохранители раскрыли сеть распространения наркотиков. В ней был задействован водитель мусоровоза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.