19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил, что эпидемия COVID-19 пойдет на спад через месяц

Главный врач центра «Лидер медицины», инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что прирост новых случаев заболевания коронавирусом должен вскоре начать сокращаться. 

По прогнозам эксперта, для этого нужен еще месяц. Об этом он сообщил журналистам «РИА Новостей».

Тимаков отметил, что в столице ситуация с коронавирусом пока стабилизируется и ожидать спада новой волны коронавируса стоит уже после Нового года. 

Но немало важно и то, как серьезно к новым ограничениям подойдут россияне, считает инфекционист. Если люди будут соблюдать все меры безопасности и, по возможности, оставаться дома, то число заболевших может начать сокращаться еще раньше.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербург на фоне новой волны эпидемии коронавируса приехала делегация Минздрава РФ. Это связано с критической эпидобстанвкой в городе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.