02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил, что эпидемия COVID-19 пойдет на спад через месяц

Главный врач центра «Лидер медицины», инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что прирост новых случаев заболевания коронавирусом должен вскоре начать сокращаться. 

По прогнозам эксперта, для этого нужен еще месяц. Об этом он сообщил журналистам «РИА Новостей».

Тимаков отметил, что в столице ситуация с коронавирусом пока стабилизируется и ожидать спада новой волны коронавируса стоит уже после Нового года. 

Но немало важно и то, как серьезно к новым ограничениям подойдут россияне, считает инфекционист. Если люди будут соблюдать все меры безопасности и, по возможности, оставаться дома, то число заболевших может начать сокращаться еще раньше.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербург на фоне новой волны эпидемии коронавируса приехала делегация Минздрава РФ. Это связано с критической эпидобстанвкой в городе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.