27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бесплатные лекарства от коронавируса поставят в регионы не позже 20 ноября

Президент России поручил Минздраву РФ и Минпромторгу России обеспечить регионы бесплатными лекарствами от коронавируса. Соответствующий перечень препаратов был опубликован на сайте Кремля. 

Лекарства будут положены тем, кому назначено амбулаторное лечение от COVID-19. 

Ответственными за исполнение поставок будут назначены главы профильных ведомств и регионов. Это, в первую очередь, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Отчет о проделанной работе должен быть представлен не позднее 20 ноября.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Северную столицу на фоне новой волны эпидемии коронавируса приехала делегация Минздрава РФ. Это связано с критической эпидобстанвкой в городе и ростом числа заболевших. При этом, как прогнозируют эксперты эпидемия может пойти на спад уже через месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.