16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бесплатные лекарства от коронавируса поставят в регионы не позже 20 ноября

Президент России поручил Минздраву РФ и Минпромторгу России обеспечить регионы бесплатными лекарствами от коронавируса. Соответствующий перечень препаратов был опубликован на сайте Кремля. 

Лекарства будут положены тем, кому назначено амбулаторное лечение от COVID-19. 

Ответственными за исполнение поставок будут назначены главы профильных ведомств и регионов. Это, в первую очередь, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Отчет о проделанной работе должен быть представлен не позднее 20 ноября.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Северную столицу на фоне новой волны эпидемии коронавируса приехала делегация Минздрава РФ. Это связано с критической эпидобстанвкой в городе и ростом числа заболевших. При этом, как прогнозируют эксперты эпидемия может пойти на спад уже через месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.