Полузащитник питерского «Зенита» Вильмар Барриос вызван в национальную сборную Колумбии для участия в отборочных мачтах на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. 13 ноября команда проведет домашний поединок против Уругвая и 17 ноября встретится с Эквадором.

Всего за сборную своей родины Барриос провел 28 игр, но голами не отметился, передает NevaSport.ru. Он перебрался в Петербург несколько лет назад за 15 млн евро. В составе сине-бело-голубых футболист дважды стал чемпионом России, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка России.

Что касается сборной Колумбии, то за свою историю команда дважды выходила в финальную стадию международного первенства. В 2014 году она показала свой лучший результат, дойдя до 1/4 финала.

Что касается «Зенита», то в этом сезоне команда терпит неприятные поражения в Лиге Чемпионов, во внутреннем чемпионате же борется с московским ЦСКА за лидерство в турнирной таблице. Буквально накануне клуб нанес поражение «Краснодару» со счетом 3:1 на фоне грандиозного скандала с интимным роликом нападающего Артема Дзюбы.