26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулково 140 улиток прошли контроль за один день

В грузовом терминале Пулково был проведен ветеринарный контроль 140 декоративных улиток, следовавших из Северной столицы в Краснодарский край. Об этом сообщил Россельхознадзор.

На то, чтобы пройти проверку должностных лиц Управления Россельхознадзора, шустрым моллюскам потребовался один день. Во время осмотра инспекторы Россельхознадзора не обнаружили никаких нарушений, и улитки продолжили свой путь к получателю — индивидуальному предпринимателю из Краснодарского края.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти появились испанские слизни-гиганты, угрожающие огородам и полям местных жителей. Как отметил кандидат биологических наук Павел Глазков, они съедают абсолютно все, включая других беспозвоночных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.