15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил делегации Минздрава объединить в Петербурге противоэпидемические практики

Правительство Петербурга предложило Министерству здравоохранения России объединить в городе лучшие организационные противоэпидемические практики страны. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как сообщили в администрации губернатора города, на встрече с первым заместителем главы Минздрава РФ Игорем Каграманяном и его помощником Оксаной Гусевой он отметил, что Петербург готов стать модельным регионом в отработке оптимальной структуры помощи.

Градоначальник добавил, что предложение Петербурга касается также подходов к организации резерва коек, работы call-центров и более активного внедрения телемедицины.

Ранее Мойка78 сообщала, что делегация представителей Министерства здравоохранения России проводит в Петербурге второй день в связи с постоянным увеличением в городе числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.