05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Японские учёные превратили мадагаскарских тараканов в армию киборгов

Уникальный эксперимент над мадагаскарскими тараканами поставили инженеры из Японии. Насекомых оснастили специальными приборами, контролирующими их движения.

Учёные пытались создать из них геометрические фигуры или заставить перемещать предметы. В тараканов внедрили имплантат, матричные штрих-коды и платы управления, чтобы посылать персональные сигналы-команды. 

Также в ходе эксперимента к тараканам прикрепили цветные маркеры для рисования элементарных изображений. Инженеры отметили, что если один из «киборгов» выходит из строя, его заменяют собратом, не нарушая процесс работы всего строя.

Ранее Мойка78 сообщала, что питательные свойства молока тараканов превосходят молоко коров и буйволов. К такому неожиданному выводу пришли индийские ученые из Института биологии стволовых клеток и регенеративной медицины. Как пишет ScienceAlert, таким образом, молоко тараканов вполне можно использовать как пищу для человека.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.