Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги минувшей недели, назвав ее «напряженной». Градоначальник отметил, что Петербург перешагнул порог в 1 тыс. заболевших новой коронавирусной инфекцией в сутки.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он напомнил, что в городе приняли «непростые решения» и ввели новые ограничительные меры, приостановили работу фуд-кортов и рекомендовали перевести на удаленную работу 30% сотрудников и специалистов старше 65 лет.

Беглов добавил, что в Петербурге приняли третий пакет помощи бизнесу, который включает 29 мер. Он заметил, что направил депутатам города ко второму чтению поправку к законопроекту о бюджете. По словам губернатора, на неделе Петербург признали лучшим мегаполисом для ведения гостиничного бизнеса.

Он подчеркнул, что также подписал постановление о создании научно-образовательного центра мирового уровня «Искусственный интеллект в промышленности». Беглов отметил, что по адресу: улица Салова, дом №82 открыли новую газозаправочную станцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что правительство города предложило Министерству здравоохранения России объединить в Петербурге лучшие организационные противоэпидемические практики страны.