27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Азербайджан случайно сбил российский вертолет и извинился

Азербайджан признал, что по ошибке сбил российский вертолет Ми-24, сообщает МИД страны. В ведомстве заявили, что вертолет пролетал в непосредственной близости от армяно-азербайджанской границы, когда стороны конфликта в Нагорном Карабахе продолжали активные столкновения.

Пролет проходил в темное время суток, на небольшой высоте и вне зоны радаров, утверждают в азербайджанском МИД. Также российские вертолеты ранее не были замечены в регионе.

Из-за напряженной обстановки и повышенной боеготовности в связи с «возможными провокациями со стороны Армении» дежурный боевой расчет открыл огонь на поражение.

Баку приносит извинения российской стороне и выражает готовность выплатить компенсацию. Также там выразили соболезнования родным и близким погибших членов экипажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.