15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Кронштадт засыпают реагентами из-за гололеда

Улицы Петербурга и пригородов начали активнее обрабатывать твердыми реагентами. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на сайте комитета по благоустройству.

Распределители твердых реагентов утром 10 ноября работают в Ломоносове, Кронштадте, Пушкине, Сестрорецке и Петербурге. Машины замечены на улице Маршала Новикова и на набережной Лебяжьей канавки у Летнего сада.

Жидкими реагентами обрабатывают набережные Невы, Ждановскую улицу на Васильевском острове, проспект Косыгина, набережную Обводного канала, Нефтяную дорогу и Левашовский проспект.

В уборке дорог и тротуаров также задействованы мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное, щеточное, вакуумное и поливомоечное оборудование. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что 10 ноября на дорогах Петербурга ожидается гололедица.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.