15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Белоусов заявил о необходимости модернизации первичного звена здравоохранения

Первичное звено здравоохранения в России нуждается в модернизации. Жители страны видят ухудшение в этой сфере. Соответствующее заявление сделал первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

Как сообщает ТАСС, в преддверии форума «Сильные идеи для нового времени» он отметил, что в стране первичное звено здравоохранения «очень сильно отстало».

Вице-премьер добавил, что подавляющее количество россиян, которые ежедневно ходят в поликлиники и больницы, не видят улучшений и даже замечают некоторое ухудшение.

Он заметил, что сейчас и это является проблемой, которую необходимо решить. Белоусов подчеркнул, что она осознана. По его словам, в России выделили деньги, ресурсы и наладили подготовку врачей, поскольку проблема кадров в медицине является ключевой и очень дорогой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.