28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за свалку на Дальневосточном взыскали более двух миллионов рублей

В комитет по природопользованию Петербурга поступили средства досудебной компенсации. Ранее природный ущерб нанесла свалка опасных отходов недалеко от Дальневосточного проспекта.

В декабре прошлого года местные жители пожаловались на разбросанные химические реактивы и химпосуду с неизвестным содержимым.

По этому факту было проведено расследование. Компетентным органам удалось установить юридические лица, которые занимались транспортировкой химвеществ. Только вот перевозчик должен был отвозить их на полигон в Ярославскую область.

По результатам проб, в почве обнаружили продукты от 1 до 3 уровня опасности, а также установлено, что территория, где разбросаны реактивы – сильно загрязнена.

В итоге, комитет по природопользованию оценил нанесенный окружающей среде ущерб в 2,15  млн рублей.

Ранее «Мойка 78» писала, что рядом с «Балтийской жемчужиной» загорелась незаконная свалка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.