В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд привлёк к административной ответственности ООО «Джокер»  за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ.

ООО «Джокер», которое расположено в Петербурге на Дмитровском переулке 17/4 А, помещение 2Н, совершило нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. Уровни шума, измеренные в жилых комнатах №1 (площадью 20,0 кв.м.), №2 (площадью 12.0 кв.м.) квартиры, расположенной на 1-м этаже дома 17/4 по Дмитровскому пер. в Санкт – Петербурге при одновременной работе инженерно-технологического оборудования предприятия общественного питания ООО «Джокер» в максимально рабочем режиме при открытых на 15 см в режиме проветривания створках стеклопакетов окон и при закрытых окнах не соответствует требованиям санитарных норм и правил.

Так, 29 сентября 2020 в отношении ООО «Джокер» составлен протокол о временном запрете деятельности на срок до рассмотрения дела судом. Время фактического прекращения деятельности заведения «Ring O Bells» ООО «Джокер» в ночное время суток с 23 часов 00 минут до 07.00 часов 30 октября 2020 года, которое не функционирует в ночное время по настоящее время.

Представитель ООО «Джокер» в судебном заседании не оспаривала вину юридического лица в совершенном правонарушении. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ООО «Джокер» на срок 90 суток. Зачтено в срок административного приостановления деятельности период временного запрета деятельности с 30 октября 2019 по 9 ноября 2020 года в ночное время суток (с 23.00 до 07.00 час.). Ранее Мойка 78 сообщала, что стрелявший в военкомате Василеостровского района использовал ракетницу.