21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отклонил иск петербурженки к Беглову о субсидиях частным медучреждениям

Смольнинский районный суд Петербурга вынес определение об отказе в принятии административного искового заявления Светланы Николаевой к губернатору города Александру Беглову. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Женщина обратилась в суд с иском к главе города об обязании вынести решение о выплате субсидий частным медицинским организациям Петербурга, оказывающим медицинскую помощь петербуржцам с новой коронавирусной инфекцией, а также лицам из групп риска заражения, и определить их порядок.

Суд отказал Николаевой в принятии иска к производству, поскольку издание нормативного правового акта относится только к компетенции органов исполнительной и законодательной властей.

В пресс-службе отметили, что принятие к производству требований о возложении обязанностей на губернатора вынести решение о предоставлении субсидий частным медучреждениям станет нарушением конституционного принципа разделения властей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дзержинский районный суд Петербурга вернул административное исковое заявление депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Сергея Караваева к председателю ЗакСа Ленобласти Сергею Бебенину о невыдаче депутатского удостоверения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.