21:49, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд отклонил иск петербурженки к Беглову о субсидиях частным медучреждениям

Смольнинский районный суд Петербурга вынес определение об отказе в принятии административного искового заявления Светланы Николаевой к губернатору города Александру Беглову. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Женщина обратилась в суд с иском к главе города об обязании вынести решение о выплате субсидий частным медицинским организациям Петербурга, оказывающим медицинскую помощь петербуржцам с новой коронавирусной инфекцией, а также лицам из групп риска заражения, и определить их порядок.

Суд отказал Николаевой в принятии иска к производству, поскольку издание нормативного правового акта относится только к компетенции органов исполнительной и законодательной властей.

В пресс-службе отметили, что принятие к производству требований о возложении обязанностей на губернатора вынести решение о предоставлении субсидий частным медучреждениям станет нарушением конституционного принципа разделения властей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дзержинский районный суд Петербурга вернул административное исковое заявление депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Сергея Караваева к председателю ЗакСа Ленобласти Сергею Бебенину о невыдаче депутатского удостоверения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ