Заведениям общественного питания, барам, клубам и центрам в Москве запретили принимать посетителей с 23 часов до 6 утра. Ночная работа будет полностью остановлена с 13 ноября до 15 января.

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин в связи с растущей статистикой заболевших коронавирусом. В понедельник, 9 ноября, в столице выявили 6897 случаев заболевания — это рекордное значение за весь период пандемии начиная с весны.

Круглосуточную работу по-прежнему разрешено осуществлять на вынос, а также с помощью служб доставки. Также организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов посетителей и работников.

Кроме того, студенты московских вузов и колледжей, а также школьники Подмосковья переходят на дистанционную форму обучения с 13 ноября до 15 января 2021 года.

Мойка78 писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе продолжат вводить новые ограничительные меры при необходимости. Он отметил, что власти намерены сделать все необходимое для того, чтобы избежать повторного локдауна.

Градоначальник добавил, что в Петербурге также разработали третий пакет поддержки жителей и бизнеса в период пандемии.