25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Участникам пикета на Малой Карпатской дали пять суток ареста и выписали штраф

Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двоих участников политического пикета. Акция была связана с конфликтом в Карабахе и не согласована в администрацией города.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 8 ноября 2020 года в период с 15:25 по 16 часов обвиняемые принимали участие в несанкционированном пикетировании в связи с взятием под контроль вооруженных сил Азербайджана города Шуша. Обвиняемые двигались на автомобиле Mercedes-Benz от Малой Карпатской улицы до Софийской улицы в составе группы лиц. На машине были закреплены флаги Турции и Азербайджана.

Проведение этого публичного мероприятия не было согласовано, носит общественно политический характер, связано с конфликтом между Азербайджаном и Арменией. То есть, пикетирование проводилось с нарушением требований Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в месте, запрещенном для проведения данного публичного мероприятия.

Обвиняемые прибыли на заседание суда в сопровождении полиции. Они признали вину и пояснили, что не знали, что «демонстрировать флаги сопредельных государств нельзя».

Суд назначил одному из нарушителей наказание в виде административного ареста сроком на пять суток, второму выписал штраф в 20 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пикетирующего из-за мусорного полигона оштрафовали 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.