12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Участникам пикета на Малой Карпатской дали пять суток ареста и выписали штраф

Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двоих участников политического пикета. Акция была связана с конфликтом в Карабахе и не согласована в администрацией города.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 8 ноября 2020 года в период с 15:25 по 16 часов обвиняемые принимали участие в несанкционированном пикетировании в связи с взятием под контроль вооруженных сил Азербайджана города Шуша. Обвиняемые двигались на автомобиле Mercedes-Benz от Малой Карпатской улицы до Софийской улицы в составе группы лиц. На машине были закреплены флаги Турции и Азербайджана.

Проведение этого публичного мероприятия не было согласовано, носит общественно политический характер, связано с конфликтом между Азербайджаном и Арменией. То есть, пикетирование проводилось с нарушением требований Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в месте, запрещенном для проведения данного публичного мероприятия.

Обвиняемые прибыли на заседание суда в сопровождении полиции. Они признали вину и пояснили, что не знали, что «демонстрировать флаги сопредельных государств нельзя».

Суд назначил одному из нарушителей наказание в виде административного ареста сроком на пять суток, второму выписал штраф в 20 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пикетирующего из-за мусорного полигона оштрафовали 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.