07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Предприятия по обеспечению Петербурга масками увеличили производство в 19 раз

В Петербурге более 100 предприятий выпускают средства индивидуальной защиты. По состоянию на среду, 11 ноября, в сутки в городе производят 1 млн 970 тыс. масок, 11,5 тыс. комбинезонов и 10,7 тыс. халатов. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что с учетом роста спроса на медицинские маски производители увеличили их выпуск в 19 раз, с 100 тыс. штук в день в марте до 1,9 млн штук в день в ноябре.

Для увеличения производственных мощностей в Петербурге приобрели дополнительные автоматические линии. Первым в городе производство комплектующих локализовал крупнейший производитель пластиковых игрушек «Нордпласт».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за минувшие сутки выявили 1 тыс. 574 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 11 ноября, сообщили в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.