29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Артемьев назначен помощником Мишустина

Игорь Артемьев назначен помощником Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, что следует из официального документа кабмина, опубликованного сегодня утром, 11 ноября.

До назначения Артемьев занимал должность главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Он проработал в ней порядка 16 лет. По информации ряда СМИ, на смену ему планируется поставить бывшего вице-губернатора Петербурга Максима Шасколького. 

О причинах ухода Артемьева с его прежнего поста ничего неизвестно. В прошлом он был депутатом Госдумы РФ с 2000 по 2003 год. Кроме того, он единственный представитель непарламентской оппозиции в высших органах власти.

Чуть раньше Мойка78 писала, что в России маркировку медицинских лекарственных средств решили упростить, а также сделать бесплатной. Данное постановление 3 ноября подписал глава кабинета министров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.