26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СНБ Армении арестовала бывшего вице-спикера парламента

Служба национальной безопасности Армении арестовала бывшего вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова. Его обвиняют в организации незаконного собрания.

Как информирует «ТАСС», по словам помощника Шармазанова Гегама Петросяна, арест произошёл в среду, 11 ноября.

«СНБ приняла решение отправить под предварительный арест Эдуарда Шармазанова. Его обвинили в организации незаконного собрания»,

— прокомментировал Гегам Петросян.

Предварительный арест составляет 72 часа.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Армения заявила о прекращении боев в Нагорном Карабахе после акции в Петербурге. Ситуация в Нагорном Карабахе продолжает волновать не только противоборствующие стороны. В ее разрешение активно включилась Россия, введя в регион свой миротворческий контингент. В самой России проводятся митинги и акции, большая часть которых несанкционированная. Так, буквально несколько дней назад компания молодых людей с лозунгами «Карабах» буквально блокировала автодвижение в центре Невского проспекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.