13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Начало учебного года в школах России предложили перенести на 1 октября

Начало учебного года в российских школах могут перенести с 1 сентября на 1 октября. Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума РФ.

С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев. Он предлагает провести добровольный эксперимент по переносу учебного года, пишет ТАСС.

Сейчас в России предусмотрена возможность переноса начала учебного года при очно-заочной и заочной формах обучения. При этом при очном обучении такой опции нет.

Эксперимент предлагается провести до 31 августа 2023 года. По результатам его будет проведена оценка и подготовлен доклад с предложениями.

Ранее «Мойка78» сообщала, что школы Петербурга переходят на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Перевод осуществляется в добровольном порядке. Желающие могут продолжить посещать занятия очно.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.