18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МВД предлагает разрешить водить машину в России с 17 лет

В России могут разрешить водить машину с 17 лет. Соответствующий законопроект разработан МВД и направлен в Белый дом.

Сейчас россияне могут сдать экзамены на права в 17 лет, но до вождения их допускают только после совершеннолетия. В МВД считают, что за год без опыта навыки вождения теряются, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на законопроект.

Ведомство предлагает разрешить подросткам садиться за руль в сопровождении «водителя-наставника». Ездить самостоятельно они смогут после достижения 18 лет.

Водитель-наставник сможет помочь в закреплении навыков безопасного вождения и будет контролировать соблюдение ПДД.

Законопроект также включает ряд значимых изменений в области подготовки автомобилистов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперты предложили внести 10 изменений в правила дорожного движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.