10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Верховный суд РФ освободил Калви из-под домашнего ареста

Верховный суд России решил освободить из-под домашнего ареста основателя Baring Vostok гражданина США Майкла Калви и других фигурантов уголовного дела о хищении средств банка «Восточный» на сумму около 2,5 млрд руб. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Суд назначил Майклу Калви «запрет определенных действий», суть которого заключается в том, что подозреваемому нельзя покидать свой дом с 22:00 до 06:00, общаться с обвиняемыми и свидетелями, а также посещать банк «Восточный».

Кроме того, Верховный суд снял арест с части имущества Калви и других фигурантов.

Сам Калви после оглашения решения сообщил, что в ближайшее время намерен вернуться к работе.

Как ранее писала Мойка78, Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию американским бизнесменом Майклом Калви. Путин отметил, что силовые структуры не должны вмешиваться в дела бизнеса, но и бизнес со своей стороны должен следовать законам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.