30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У станции Оять задержали поджигателя, ранившего полицейского

Сотрудники ГИБДД Лодейнопольского района Ленобласти задержали 29-летнего жителя Бокситогорска. По данным полиции, он намеревался сжечь дом и ранил оперативника из травматического пистолета.

Подозреваемого поймали во время патрулирования у станции Оять. Мужчина ловил попутку на трассе.

«Личность злоумышленника была оперативно установлена: им оказался ранее судимый за самоуправство 29-летний житель Бокситогорска»,
—  рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Утром 12 ноября полиция попыталась задержать мужчину, подозреваемого в поджоге машины. Злоумышленника застали на месте нового преступления. Он обливал горючей смесь жилой дом и собирался поджечь его. Внутри здания находились люди. Заметив полицейских, подозреваемый достал травматический пистолет и попал в одного из оперативников, после чего скрылся.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к поискам поджигателя привлекли вездеходы и вертолеты.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.