22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Лады» подорожают: «АвтоВАЗ» поднимает цены с 18 ноября

Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» планирует поднять цены на свои автомобили. Повышение произойдет в ближайшее время.

Как пишет «Лада.Онлайн», через пять дней, 18 ноября, стоимость отечественных легковушек вырастет примерно на 1%. В этом году это будет уже шестое повышение цен на автомобили бренда.

Отметим, что сейчас популярный седан Lada Granta в базовой комплектации стоит 483,9 тыс. рублей. Предположительно, стоимость этой машины вырастет до 488,9 тыс. рублей в той же комплектации.

На автозаводе пока официально не прокомментировали эту информацию. Также не сообщается и о причинах повышения цен.

Между тем, дела у автоконцерна идут неплохо. По данным компании, в октябре было продано 37 030 автомобилей, включая LADA Niva. Это на 22,5% больше, чем было реализовано в прошлом году. также октябрь стал рекордным месяцем по количеству проданных автомобилей в месяц (за период начиная с октября 2014 года, когда было продано 37 788).

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «АвтоВАЗ» модернизирует производство для выпуска преемника Lada 4×4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.