05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Понтонном «сотрудник ЖЭКа» обманул пенсионерку на 27,6 тыс. рублей

В полицию Колпинского района Петербурга в четверг, 12 ноября, обратилась пенсионерка с заявлением, что 25 сентября к ней в квартиру на Южной улице в поселке Понтонный пришел мужчина, который представился сотрудником ЖЭКа, и под предлогом замены электроавтомата, получил от нее 27,6 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, заявительница отметила, что не обращалась в полицию, поскольку считала, что никакого обмана нет.

В четверг, 12 ноября, правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге сотрудники полиции задержали лжеэлектриков, которые обманывали пенсионеров и продавали им «чудо-реле» по завышенной цене.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.