В Петербурге в силу вступил запрет проводить диспансеризацию в поликлиниках. Теперь жителям города проверять здоровье придется только в платных клиниках за собственные сбережения.

С 14 ноября петербургские поликлиники не смогут проводить профилактические медосмотры, а также временно не будет проводиться диспансеризация. Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Беглов из-за усложнившейся эпидемиологической ситуации.

Мойка78 выяснила, что частные клиники работают в обычном режиме. Поэтому петербуржцам, которым срочно надо проверить здоровье и провести комплекс медицинских процедур придется платить.

К примеру, в медицинском центре «XXI век» пациентам предлагают пройтись по всем врачам, начиная с терапевта. Далее он уже сможет назначить необходимые анализы и аппаратные процедуры. Некоторых медиков можно вызвать на дом, но стоимость услуги вырастет ровно в два раза. Первичная консультация врача в клинике обойдется в 1700 рублей, эта же услуга на дому уже будет оцениваться в 3750 рублей.

В клинике Скандинавия предусмотрены комплексные обследования, которые тоже включают в себя ряд анализов и консультаций у различных врачей. Здесь цена немного выше — профилактический прием, осмотр и консультация у терапевта стоит 2100 рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге по-прежнему продают билеты на концерты, несмотря на ограничения.