27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело в отношении мэра Томска из-за производства пива

В пятницу, 13 ноября, в Томске задержали главу города Ивана Кляйна. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий.

Сообщается, что мэра задержали прямо на рабочем месте во время совещания с сотрудниками мэрии, которые долгое время наблюдали, как задерживают их начальника.

После на Кляйна надели наручники и повели к микроавтобусу СКР. Поводом стало расширение бизнеса мэра — компании «Томское пиво».

Ранее «Мойка 78» писала, что мэр Томска был задержан сегодня утром. Кляйн занимал пост два раза подряд, начиная с 2013 года. Также он состоял в томском политсовете партии «Единая Россия». Три года назад его избрали вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.