28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подвижной состав петербургского метро обновлен на 30%

В Северной столице 15 ноября будут отмечать 65-летие петербургского метрополитена. Губернатор города Александр Беглов поздравил работников с этой датой, а также  рассказал об обновлении подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам губернатора Александра Беглова, появление метро стало знаковым событием в истории Петербурга.

5 ноября 1955 года был открыт первый участок метро от Площади Восстания до Автово.

«Петербургский метрополитен — самый надежный, скоростной и комфортный вид общественного транспорта. Важно, чтобы наше метро всегда было и самым современным, оснащенным передовыми технологиями. Город выделяет значительные средства на обновление подвижного состава метрополитена»,

— прокомментировал губернатор Александр Беглов.

В этом году для «красной» линии городского метро было закуплено 7 новых составов, которые изготовил ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод». Всего город получил 56 современных вагонов с улучшенными характеристиками.

На сегодняшний момент в городе насчитывается 588 таких вагонов — это почти 30% от всего подвижного состава. Еще 2 восьмивагонных состава выйдут на «красную» линию в 2021 году.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургскому метро исполняется 65 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.