28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьный класс и группа детского сада ушли на карантин из-за Covid-19

В Северной столице ещё один школьный класс и группа детского сада ушли на карантин из-за эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекций.

Как информирует «КП», с 13 ноября количество школьных классов, переведённых на «дистанционку» возросло из-за коронавируса.

Теперь на дистанционном обучении находятся 69 коллективов.

«На 13 ноября в связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ на обучении с использованием дистанционных технологий находятся 69 классов в 33 школах, это 0,34 процента от общего количества классов во всем городе»,
— прокомментировали в комитете по образованию.

Стоит напомнить, что председатель комитета по науке и высшей школы Петербурга Андрей Максимов рассказал о переходе вузов города на дистанционный формат обучения с пятницы, 13 ноября. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Ранее Мойка 78 сообщала, что вице-губернатор Елин заявил о том, что в Петербурге свободно 17% коек

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.